Los 561
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197547,5 x 27,5 cm, R.
"Mauerbild auf Blau", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A.".
Bayer/Enßlin-List, S 7404.